Выбор шлема...

Делимся своим ценным, а иногда и бесценным опытом.
Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор шлема...

Сообщение 527 » 09 сен 2013, 12:12

BuG60 писал(а):
527 писал(а): Это понятно, но почему два вендора только? ) Ладно, скажем так, кто какие шлема использует? )))

p.s. наличие/требование к системе Hansa в данном случае не рассматриваем )
Почему же два? Есть еще Sparco:)) Наверняка, у профессионалов выбор действительно ограничен одной-двумя марками, может даже моделями. На нашем же уровне главное - чтобы экипировка отвечала двум параметрам: безопасность (приспособленность для данного спорта) и цена (это уже сугубо индивидуально).
Надеюсь, лично тестировать первый показатель никогда не придется;))
Полностью с тобой согласен, нам для любительских соревнований выбор сделать проще чем для тех кто занимается профессиональным споротом, например шлем с омологацией или без нам всеравно ))) К стати, ты как единственный владелец карбонового (как я понимаю Sparco) шлема, скажи модель и есть ли у тебя на нем крепление под Hansa? )
Mit freundlichen Grüßen
Denis

matik
Racer
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 02:20
Откуда: Moscow

Re: Выбор шлема...

Сообщение matik » 09 сен 2013, 13:33

это два лидера чтобы понять какой шлем тебе нужен нужно их одеть (к примеру в ARAI мне было не удобно).
еще есть конечно OMP SPARCO но если это не топовые версии то это как правило ширпотреп.

разница в цене копеешная поэтому лучше купить шлем от лидеров темболее эти две фирмы улучшают шлема и имеют деньги на тесты и тд тк в них ездит формула1, есть еще одна фирма но там ценник совсем конский.

выбирать шлем нужно не по бренду ,а как он сидит на голове это важно!
Тюнинг и обслуживание matik-performance.ru

Lotus
Мячково 1.53.7
Смоленск 1.46.6
Нижний 1.51.1
Казань 1.39.7
Лидер 1.0.067
MRW 2.01.1

Аватара пользователя
KaRkUsHa
Racer
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:36
Откуда: Moscow (f**** city)

Re: Выбор шлема...

Сообщение KaRkUsHa » 09 сен 2013, 15:21

matik писал(а): есть еще одна фирма но там ценник совсем конский.

выбирать шлем нужно не по бренду ,а как он сидит на голове это важно!
Это фирма Schuberth и у нее только одна модель автошлема по цене коня SF1.
Также есть Stilo, Simpson...
Вообще мне покупали именно после примерки шлема тут в москве.
Нашел модель, которая сидит как надо, попробовал разношенный - все понравилось.
Заказал с demon-tweeks все очень быстро и круто пришло и без Vat.
http://www.demon-tweeks.co.uk/motorsport/helmets
"Adding power makes you faster on the straights. Subtracting weight makes you faster everywhere"
CABC

Аватара пользователя
BuG60
Racer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:51
Откуда: Moscow

Re: Выбор шлема...

Сообщение BuG60 » 09 сен 2013, 16:20

527 писал(а): Полностью с тобой согласен, нам для любительских соревнований выбор сделать проще чем для тех кто занимается профессиональным споротом, например шлем с омологацией или без нам всеравно ))) К стати, ты как единственный владелец карбонового (как я понимаю Sparco) шлема, скажи модель и есть ли у тебя на нем крепление под Hansa? )
Модель SPARCO WTX-7 AIR. Да, карбон (ну, люблю я этот материал:))). Насколько легче обычного, не знаю, не думаю, что уж очень сильно. Да, стоил он не-децки, но на фоне всего остального - размазалось:))) Зато он дешевле, чем последняя модель, причем значительно. Ханса есть.

Вот тут я обязан согласиться с Максом: очень важно, чтобы шлем сел. Советую померить разные модели и только после этого принимать решение. Если черепушке будет неудобно, удовольствие от трека будет сильно подпорчено:) И еще подумай, нужен ли тебе закрытый шлем. Если бы я сейчас брал бы шлем, однозначно взял бы открытый

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор шлема...

Сообщение beemdoubleu » 09 сен 2013, 18:10

Про открытый шлем - добавлю. что с элизом открытый смысле не имеет. Ибо как только крышу снимаешь хочется закрыться. В Эксидже наверное открытый удобнее
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Выбор шлема...

Сообщение 527 » 09 сен 2013, 18:13

BuG60 писал(а):
527 писал(а): Полностью с тобой согласен, нам для любительских соревнований выбор сделать проще чем для тех кто занимается профессиональным споротом, например шлем с омологацией или без нам всеравно ))) К стати, ты как единственный владелец карбонового (как я понимаю Sparco) шлема, скажи модель и есть ли у тебя на нем крепление под Hansa? )
Модель SPARCO WTX-7 AIR. Да, карбон (ну, люблю я этот материал:))). Насколько легче обычного, не знаю, не думаю, что уж очень сильно. Да, стоил он не-децки, но на фоне всего остального - размазалось:))) Зато он дешевле, чем последняя модель, причем значительно. Ханса есть.

Вот тут я обязан согласиться с Максом: очень важно, чтобы шлем сел. Советую померить разные модели и только после этого принимать решение. Если черепушке будет неудобно, удовольствие от трека будет сильно подпорчено:) И еще подумай, нужен ли тебе закрытый шлем. Если бы я сейчас брал бы шлем, однозначно взял бы открытый
Мне разницы особой нет открытый закрытый, зато вот на картинге удобней закрытый, дабы не хватать мусор под забрало ))) а покупать разные шлема мне кажется это перебор.. поеду мерить японский карбон в выходные ))) К стати надо будет какнибудь взвесит шлема )))
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
Blade
Site Admin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор шлема...

Сообщение Blade » 09 сен 2013, 23:50

Главное, чтобы сидел идеально и был не тяжелый.
Дальше все по вкусу! :-)

Себе хочу взять араи картинговый... Сел отлично и не тяжелый (легче агв :))))
The Best Never Rest!
-------------------------

Ответить