Гоночные трассы России и восточной Европы

Раздел о любых автоспортивных мероприятиях с участием лотусоводов и не только...

Куда Вы готовы поехать?

Тушино-Ринг
2
8%
Лидер
2
8%
АДМ (Мячково)
4
17%
Moscow Raceway
5
21%
Смоленское кольцо
3
13%
Нижегородское кольцо
3
13%
Казань-Ринг
2
8%
Санкт-Петербург
1
4%
Biķernieku
1
4%
Brno
1
4%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение 527 » 24 июн 2012, 11:48

Подумал составить список трасс, куда можно пробовать собрать народ погонять :)
Россия - Тушино ринг - Москва. Плюс - центрее некуда.
Россия - Лидер - 20 км от Москвы, примерно 20 минут. Плюс дешево, минус у некоторых кружится голова )
Россия - АДМ - 20 км от Москвы, примерно 20 минут.
Россия - Moscow Raceway - 80 км от Москвы, примерно 1 час.
Россия - Смоленское колцо - 300 км от Москвы, примерно 6 часов. Плюс, хорошая дорога до автодрома.
Россия - Нижегородское кольцо - 400 км от Москвы, примерно 7 часов.
Россия - Казань-Ринг - 800 км от Москвы, примерно 14 часов. Плюс, можно по пути провести день на Нижегородском колце.
Россия - Санкт-Петербург - 700 км от Москвы, примерно 11 часов. Лотерея с дорогой до автодрома, качество всегда разное.
Литва - Nemuno žiedas - 1000 км от Москвы, примерно 15 часов. Требуется шенгенская виза. Очень скоростное кольцо с большими перепадами высот, не имея сил 300 ездить там посуху скучно. Добраться можно на Лотусе своим ходом через Белоруссию.
Латвия - Biķernieku - 1200 км от Москвы, примерно 17 часов. Требуется шенгенская виза. Добраться можно на Лотусе своим ходом через Белоруссию.
Финлянидия - Ahvenisto - 1200 км от Москвы, примерно 17 часов. Требуется шенгенская виза. Добраться можно на Лотусе своим ходом через С.-Петербург.
Чехия - Brno - 1800 км от Москвы, примерно 23 часа. Требуется шенгенская виза. Добраться можно на Лотусе своим ходом через Белоруссию.
Грузия - Rustavi - 2050 км от Москвы, примерно 26 часов. Виз не надо. Добраться своим ходом маловероятно. На перевале 20 км нет дороги, одни ямы.

p.s. Можно менять ответы в любое время )
p.p.s. Не учел, при добавлении пунктов в опрос, статистика сбивается (
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение viperoni » 24 июн 2012, 15:26

Питерская трасса - отстой, ИМХО, она вся как большой плоский картодром.

Еще могу добавить Ахвенисто в Финляндии, слышал про нее хорошие отзывы.
Но ехать туда я не готов - дорога Москва-Питер не поддается никакому описанию. Только на бтр или Лотус на автовоз в оба конца.

Есть знакомые с сервисом и технической базой в Чехии, катаются регулярно в Брно и Мосте, будут всегда рады видеть нас, это 1000км от Москвы.

Кстати, есть желающие взять в следующую пятницу выходной день, и отправиться катать весь день тесты на Нижегородском кольце? Стоит совсем недорого. Матик едет туда с хондой на прицепе, звал с собой, выезжать ночью в четверг. Я пока 50/50, зависит от работы. Но очень хочу добраться наконец и до других наших треков, кроме Мячика.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

vlp
Racer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:22
Откуда: Moscow

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение vlp » 25 июн 2012, 01:02

Питер, кстати, хорош для Лотуса - улитки с его весом должны хорошо крутиться.

ivan711
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 23:13

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение ivan711 » 25 июн 2012, 11:23

viperoni2 писал(а):Питерская трасса - отстой, ИМХО, она вся как большой плоский картодром.
+1. Лучше проехать еще 500 км до хороших финских трасс )
viperoni2 писал(а):Еще могу добавить Ахвенисто в Финляндии, слышал про нее хорошие отзывы.
Но ехать туда я не готов - дорога Москва-Питер не поддается никакому описанию. Только на бтр или Лотус на автовоз в оба конца.
Есть вариант - поехать через Прибалтику. Тогда можно захватить и Бикирниеки и Аудру-ринг и Ахвенисто. Планирую подобное 6-12.08.
viperoni2 писал(а):Есть знакомые с сервисом и технической базой в Чехии, катаются регулярно в Брно и Мосте, будут всегда рады видеть нас, это 1000км от Москвы.
А можно поподробнее - календарь и цена аренды, схема трассы, контакты ?
Спасибо.

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение viperoni » 25 июн 2012, 11:46

ivan711 писал(а):
viperoni2 писал(а):Питерская трасса - отстой, ИМХО, она вся как большой плоский картодром.
+1. Лучше проехать еще 500 км до хороших финских трасс )
viperoni2 писал(а):Есть знакомые с сервисом и технической базой в Чехии, катаются регулярно в Брно и Мосте, будут всегда рады видеть нас, это 1000км от Москвы.
А можно поподробнее - календарь и цена аренды, схема трассы, контакты ?
Спасибо.
Ну поподробнее так - смотри на сайте Брно даты трекдней и их стоимость, и там же вписывайся. А в плане помощи от парней - они мои друзья, поэтому если что, то с их стороны поддержка будет, если я там буду, мало ли что вдруг навернется. Конечно они помогут, это Русские парни, живущие в Чехии. Просто так я думаю они оказывать поддержку им не очень интересно - у них куча своих машин и чемпионат, и все это постоянно требует внимания и времени.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение 527 » 25 июн 2012, 16:19

viperoni2 писал(а):Питерская трасса - отстой, ИМХО, она вся как большой плоский картодром.

Еще могу добавить Ахвенисто в Финляндии, слышал про нее хорошие отзывы.
Но ехать туда я не готов - дорога Москва-Питер не поддается никакому описанию. Только на бтр или Лотус на автовоз в оба конца.

Есть знакомые с сервисом и технической базой в Чехии, катаются регулярно в Брно и Мосте, будут всегда рады видеть нас, это 1000км от Москвы.

Кстати, есть желающие взять в следующую пятницу выходной день, и отправиться катать весь день тесты на Нижегородском кольце? Стоит совсем недорого. Матик едет туда с хондой на прицепе, звал с собой, выезжать ночью в четверг. Я пока 50/50, зависит от работы. Но очень хочу добраться наконец и до других наших треков, кроме Мячика.
до Брно 1800 км вроде как... Ахвенсто не нашел ихнего сайта... ? )
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Аватара пользователя
viperoni
Racer
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:30
Откуда: Moscow

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение viperoni » 25 июн 2012, 16:28

Вот они родимые:

http://ahvenistoracecircuit.com/

Про Брно - мда-с, ошибочка вышла... Два дня пути полюбому.
Elise S2 111S, Rover K, Saffron Yellow - drive2

track days are the best thing since vagina was invented
i was smiling ear to ear for a week after my first

Аватара пользователя
beemdoubleu
Site Admin
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:15
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение beemdoubleu » 25 июн 2012, 17:08

Есть еще трек тушино. В черте города. Собрать всех проще. Предлагаю туда и заморочится в след раз на встречу.
http://www.lotus-elise.ru - fun with elise

matik
Racer
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 02:20
Откуда: Moscow

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение matik » 25 июн 2012, 18:24

а я бы сьездил в Казань!

трек стоит 45тыс руб на день!
автовоз 40-50тыс на 12 машин
85тыс/12= 7000
поезд туда/обратно купе 6тыс (кто спешит можно и на самолете лету меньше 2 часов)


итого за 13-14 тыс если набираем 12 человек мы ездим на самом лучшем и быстром треке в России
Тюнинг и обслуживание matik-performance.ru

Lotus
Мячково 1.53.7
Смоленск 1.46.6
Нижний 1.51.1
Казань 1.39.7
Лидер 1.0.067
MRW 2.01.1

Аватара пользователя
527
Initiator of events & site admin
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Гоночные трассы России и восточной Европы

Сообщение 527 » 25 июн 2012, 18:39

matik писал(а):а я бы сьездил в Казань!

трек стоит 45тыс руб на день!
автовоз 40-50тыс на 12 машин
85тыс/12= 7000
поезд туда/обратно купе 6тыс (кто спешит можно и на самолете лету меньше 2 часов)


итого за 13-14 тыс если набираем 12 человек мы ездим на самом лучшем и быстром треке в России
Пока есть сложности с набором 12 Лотусов... ( Где все 100 штук Московских Лотусов? )
Думаю как только стабильно будем набирать машин 20, можно будет всех агитировать на поездку...
Mit freundlichen Grüßen
Denis

Ответить